Белый дом: искать "русский след" в президентских выборах – пустая трата времени


EPA

В Белом Доме назвали расследование дела о так называемом "российском вмешательстве в президентские выборы" пустой тратой времени. Пресс-секретарь Дональда Трампа Сара Сандерс отметила, что никакого сговора с Москвой не было.

В Белом доме назвали расследование дела о так называемом "российском вмешательстве в президентские выборы" пустой тратой времени. Пресс-секретарь Дональда Трампа Сара Сандерс отметила, что никакого сговора с Москвой не было, передает телеканал "Россия 24". Сандерс подчеркнула, что спецпрокурор Роберт Мюллер "не должен сосредоточивать свое внимание на президенте США или же его предвыборной кампании". Сам Трамп уже неоднократно заявлял, что затянувшееся разбирательство "очень плохо для Штатов" и заставляет страну выглядеть глупо. В Кремле также не раз говорили о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы и обвинения со стороны США безосновательны.

Между тем личный юрист Трампа Майкл Коэн подал в суд на издание BuzzFeed за клевету и ложные обвинения, которые были выдвинуты против него в материалах, опубликованных в 2016 году. Коэн также подал иск против компании Fusion GPS, которая в период избирательной кампании в США в 2016 году опубликовала досье с компроматом на Трампа. По словам Коэна, он не имеет "никакого отношения" к якобы имевшему место "тайному сговору с РФ".