Ледовая переправа Поярково - Сюнькэ откроется сегодня


ГТРК "Амур"

Сегодня планируется ввести в эксплуатацию международную ледовую переправу Поярково - Сюнькэ. Это последний зимник из девяти, которые должны функционировать в области в нынешнем сезоне. Помимо Амура проезд организован по рекам Селемджа, Гилюй, Деп и Зея.

Сегодня планируется ввести в эксплуатацию международную ледовую переправу Поярково — Сюнькэ. Это последний зимник из девяти, которые должны функционировать в области в нынешнем сезоне. Помимо Амура проезд организован по рекам Селемджа, Гилюй, Деп и Зея. 

Между тем сегодня все подразделения регионального управления МЧС завершают работу в режиме повышенной готовности. Усиление действовало, напомним, с 25 декабря в связи с новогодними и рождественскими праздниками. В период каникул происшествий на водоёмах зарегистрировано не было.

Завершён и третий этап акции "Безопасный лёд". В её рамках было выставлено 10 запрещающих знаков, перекрыто семь мест возможного выезда техники на лёд, к административной ответственности привлечены шесть автовладельцев. Несмотря на то, что на всех реках области установился ледостав, выходить на замёрзшие водоёмы по-прежнему чрезвычайно опасно, отмечают спасатели. В следующий раз в профилактические рейды патрули отправятся в феврале.