Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Стали известны сопредседатели предвыборного штаба Путина

В свой предвыборный штаб в Москве приехал президент России Владимир Путин. Штаб Путина на президентских выборах 2018 года находится в Гостином дворе. В нем работают волонтеры – студенты вузов. Они уже третий день ведут проверку подлинности подписных листов.

В свой предвыборный штаб в Москве приехал президент России Владимир Путин. Штаб Путина на президентских выборах 2018 года находится в Гостином дворе. В нем работают волонтеры — студенты вузов. Они уже третий день ведут проверку подлинности подписных листов. Пока в штаб привезены подписи из Москвы и Подмосковья. Волонтеры в первую очередь проверяется правильность написания адресов, имен и фамилий. Работа в штабе осуществляется посменно. Студенты-волонтеры, если будет надо, готовы работать и по ночам.

В избирательном штабе Путин пообщался с волонтерами и тремя сопредседателями штаба — руководителями центра одаренных детей "Сириус" Еленой Шмелевой, гендиректором "КАМАЗа" Сергеем Когогиным и гендиректором Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Александра Румянцева.

О том, что сопредседателями предвыборного штаба стали Шмелева, Когогин и Румянцев, сообщил журналист ВГТРК Андрей Кондрашов. Он будет пресс-секретарем предвыборного штаба Путина.

"Хотел бы попросить вас и всех, кто будет заниматься этой работой штабной, — действовать исключительно в рамках закона, ничего не нарушая. И что касается сбора подписей, чтобы было все корректно, без нарушений, — сказал Путин на встрече с сопредседателями штаба.- Большое спасибо, что вы согласились принять участие в этой работе, стать сопредседателями предвыборного штаба. Эта работа неформальная и она важна, более того, если она станет формальной, то она не будет эффективной, это совершенно очевидно".

По мнению Путина, от волонтеров и его доверенных лиц люди ждут прямого общения. Для того, чтобы оно состоялось, оно должно быть эффективным, полезным и доверительным. А для этого нужны люди, которые это могут реализовать. В штабе работают волонтеры — люди с открытой душой и добрым сердцем, вызывающие доверие.

"Но важно не просто вызвать доверие само по себе, важно, чтобы мы вместе постепенно, но очень уверенно доводили до нашего потенциального избирателя, что мы настроены на дальнейшее развитие страны, готовы к любым шагам, хочу это подчеркнуть — любым шагам, которые пойдут на пользу Отечеству, пойдут на пользу нашим гражданам и будут рассчитаны не на среднесрочную, а на длительную историческую перспективу", — подчеркнул глава российского государства.

Владимир Путин идет на мартовские выборы как самовыдвиженец. Для выдвижения ему надо собрать 300 тысяч подписей, напоминает РИА Новости. Для поддержки самовыдвижения Путина инициативные граждане в количестве 600 человек создали группу. Ее 28 декабря 2017 года зарегистрировал Центризбирком. В тот же день ЦИК разрешил кандидату Путину открыть специальный счет для формирования избирательного фонда, а также официально начать предвыборную кампанию и сбор подписей избирателей.

Сбор подписей в поддержку кандидатуры Путина на предстоящие мартовские президентские выборы начался 5 января. Он продлится до 30 января.

Путин лично представил в Центризбирком документы для выдвижения кандидатом в президенты 27 декабря.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания в России официально стартовала 18 декабря 2017. В Крыму и Севастополе выборы пройдут впервые после воссоединения с Россией в 2014 году.