Биатлон. Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку

В немецком Рупольдинге стартовая пятый этап Кубка мира по биатлону. В первом виде программе – индивидуальной гонке на 20 километров победу одержал француз Мартен Фуркад.

Мартен Фуркад преодолел дистанцию за 44 минуты 27,9 секунд, допустив лишь один промах. При этом он опередил на минут и одну секунду чеха Ондржея Моравеца, отстрелявшегося без промахов. На третьем месте норвежец Йоханнес Бё. Фуркад выиграл пятую гонку в текущем сезоне.

Российские биатлонисты снова выступили неудачно. Лучший результат показал Алексей Волков, ставший 25-м. Евгений Гараничев занял 34 место, Матвей Елисеев — 35. Антон Шипулин оказался на 37 позиции. 45 место у Александра Логинова.