Биатлон. Доротея Вирер победила в "индивидуалке" в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге проходит пятый этап Кубка мира по биатлону. Победу в индивидуальной гонке одержала итальянка Доротея Вирер. На втором месте финка Кайса Мякяряйнен. Призовую тройку замкнула канадка Розанна Кроуфорд.

Доротея Вирер стреляла без промахов и прошла дистанцию 10 километров с результатом 41 минута 20 секунд, благодаря чему опередила Кайсу Мякяряйнен и остальных соперниц. Кайса проиграла победительнице 12 секунд. Третье место и это сенсация у канадки Розанны Кроуфорд.

Россиянки снова не попали в десятку сильнейших. Лучший результат – 16-е место у Дарьи Виролайнен. 21-й результат у Татьяны Акимовой. Ирина Услугина стала 38-й, а Виктория Сливко – 39-й. Проблема с прицелом подвела Ульяну Кайшеву. Шесть промахов отбросили ее на 82-е место, при том, что Ульяна показала лучший ход среди наших спортсменок.