Пострадавшие пассажиры винят водителя маршрутки в ДТП на юге Петербурга


ВКонтакте/Национальная служба санитарной авиации

Пострадавшие пассажиры автобуса, который сегодня днем врезался в фуру на юге Санкт-Петербурга, винят в аварии водителя машрутки. На место ДТП, в котором пострадали 12 человек, прибыли пять карет скорой помощи и вертолет.

Пострадавшие пассажиры автобуса, который сегодня днем врезался в фуру на юге Санкт-Петербурга, винят в аварии водителя машрутки. На место ДТП, травмы в котором получили 12 человек, прибыли пять карет скорой помощи и вертолет санитарной авиации. Проезжавший мимо водитель снял на видео место аварии.

"Автобус въехал в заднюю часть грузовика. Водителя зажало, много пострадавших. Маршрутчик просто проглядел грузовик перед ним", — рассказал 78.ru находившийся в салоне Эдуард. У его супруги закрытая черепно-мозговая травма и, возможно, переломы.

 

ДТП произошло в 14:30 на пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы — на круге, как утверждают очевидцы, водитель маршрутки набрал скорость и не успел затормозить, увидев стоявшую на обочине фуру.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД ТАСС сообщили, что управлявший маршруткой №293а мужчина "неправильно выбрал скорость движения".

Всего в больницу попали 12 человек, в том числе и водитель, которого спасатели с трудом вытащили из салона. Он и еще одна пострадавшая находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту инцидента проводится доследственная проверка.