НХЛ. Овечкин вновь вышел в лидеры снайперской гонки

Global Look Press

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" в гостях победил "Каролину Харрикейнз" со счетом 4:3. Победная шайба была заброшена за секунды до конца основного времени встречи.

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" в гостях победил "Каролину Харрикейнз" со счетом 4:3. Победная шайба была заброшена "столичными" за секунду до конца основного времени встречи.

В составе хозяев шайбы забросили Джордан Стаал (4-я минута), Себастьян Ахо (29-я) и Джееф Скиннер (42-я). У победителей отличились Ларс Эллер (8-я), Александр Овечкин с передачи Евгения Кузнецова (21-я), Бретт Коннолли (57-я) и Джей Бигл (60-я). Овечкин также отметился двумя результативными передачами и по итогам встречи был признан третьей звездой.

Российский форвард забросил свою 28-ю шайбу в нынешнем сезоне и вышел в единоличные лидеры снайперской гонки. Вторую строчку занимает другой российский нападающий Никита Кучеров из "Тампа-Бэй Лайтинг" (27 шайб). Всего на счету Овечкина теперь стало 51 очко.

В другом матче игрового дня "Ванкувер Кэнакс" обыграл в гостях "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 5:2. У хозяев результативной передачей отметился российский нападающий Артемий Панарин, который набрал очки в четвертом матче подряд.