В Киеве ограбили храм Казанской иконы Божьей Матери

Храм в честь Казанской иконы Божьей Матери, принадлежащий Украинской православной церкви Московского патриархата, разграблен и осквернен в ночь с 11 на 12 января в Киеве. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, ведется расследование.

Храм в честь Казанской иконы Божьей Матери, принадлежащий Украинской православной церкви Московского патриархата, разграблен и осквернен в ночь с 11 на 12 января в Киеве.

Пресс-служба Киевской митрополии сообщила о том, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, ведется расследование.

В храме сейчас завершается строительство.

Это не первый случай осквернения православных храмов на Украине. В 2017 году было зафиксировано 19 подобных преступлений, ни одно не было раскрыто. В ночь с 9 на 10 января 2018 года неизвестные злоумышленники ограбили Свято-Покровский храм в Черноморске.

Одесская епархия считает, что цель преступников – создать межрелигиозный конфликт в Одесской области.

9 января украинские радикалы устроили акцию протеста против православных храмов Московского патриархата в Одессе. Они расклеили наклейки, чтобы указать: церкви Московского патриархата являются филиалами российских спецслужб, передает ТАСС.