Пресс-служба президента Украины: заявления в ФСБ РФ являются "низкопробной подделкой"

Пресс-служба администрации президента Украины сделала заявление о том, что обнародованные грузинским телеканалом "Рустави-2" заявления в ФСБ РФ, написанные якобы Петром Порошенко, являются "низкопробной подделкой и фейком".

Пресс-служба администрации президента Украины сделала заявление о том, что обнародованные грузинским телеканалом "Рустави-2" заявления в ФСБ РФ, написанные якобы Петром Порошенко, являются "низкопробной подделкой и фейком", передает "Интерфакс".

В сообщении, опубликованном на сайте президента, уточняется, что лживый характер обнародованной информации легко доказуем. В частности, под 2007 годом упоминаются родственники жены одного из сыновей Порошенко, проживающие в Петербурге. Пресс-служба опровергает эту информацию на основании того, что сын президента Алексей женился в Киеве в 2013 году и никаких родственников в Петербурге не имеет.

Администрация президента Украины просит СМИ не распространять ложную и непроверенную информацию, а также ждет публичных извинений от изданий, опубликовавших "фейки".