Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

ЕР предоставила свои приемные сборщикам подписей в поддержку Путина

Партия "Единая Россия" предоставила несколько сотен своих общественных приёмных во всех 85 субъектах РФ для сбора подписей в поддержку Владимира Путина на предстоящих выборах президента страны. Это было сделано по просьбе активистов и сборщиков подписей.

Партия "Единая Россия" предоставила несколько сотен своих общественных приёмных во всех 85 субъектах РФ для сбора подписей в поддержку Владимира Путина на предстоящих выборах президента страны. Это было сделано по просьбе активистов и сборщиков подписей, сообщили в пресс-службе центрального исполкома "Единой России".

Приёмные работают с 9 до 19 часов, передает "Интерфакс". По словам председателя комиссии президиума Генсовета партии по работе с обращениями граждан Галины Кареловой, люди о существовании этих приемных знают, так как "приходят туда со своими проблемами, предложениями, советами".

"Те из них, кто хотел бы поставить свою подпись в поддержку Владимира Путина, имеют возможность это сделать сегодня. Двери общественных приемных открыты для всех", — сказала она.

Как подчеркнул ранее секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, партия только предоставила свои площадки: сбором подписей она не занимается, это задача сборщиков. По словам Турчака, ЕР не занимается агитацией и никого не принуждает: "Поставить свою подпись или нет, каждый решает сам для себя".

Накануне стало известно, что избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина уже собрал более 538 тысяч подписей в его поддержку. Принято решение продолжить сбор подписей, допечатав еще 20 тысяч подписных листов на 200 тысяч подписей, рассказал пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов.