12 американских F-16 прибыли в Эстонию

В Эстонию в воскресенье прибыли 12 истребителей F-16 112-й эскадрильи Национальной гвардии американского штата Огайо. Они приземлились в воскресенье на авиабазе Эмари под Таллином. Как сообщил Главный штаб эстонских Сил обороны, американские истребители примут участие в международных учениях.

В Эстонию в воскресенье прибыли 12 истребителей F-16 112-й эскадрильи Национальной гвардии американского штата Огайо. Они приземлились в воскресенье на авиабазе Эмари под Таллином. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Главный штаб эстонских Сил обороны, американские истребители примут участие в международных учениях.

По словам исполняющего обязанности командующего ВВС Эстонии, полковника Рийво Валге, на учениях предстоит отточить мастерство в широкомасштабных воздушных операциях. "На помощь в этих учениях придут и опытные авианаводчики из Бельгии", — рассказал он.

В ходе учений, которые продлятся до середины марта, будут проводиться упражнения "воздух-воздух" (пройдут на островах и в западной Эстонии на высотах не ниже полутора километров), а также "воздух-земля" (на центральном полигоне Сил обороны).