Число жертв оползней в Калифорнии возросло


Global Look Press

По последним данным, число жертв стихии – наводнений и оползней – на юге американского штата Калифорния достигло 20 человек, еще четверо до сих пор числятся пропавшими без вести.

По последним данным, число жертв стихии — наводнений и оползней — на юге американского штата Калифорния достигло 20 человек, еще четверо до сих пор числятся пропавшими без вести.

Как сообщил представитель властей округа Санта-Барбара Джастин Купер, в течение двух последних спасателями были обнаружены тела еще двух погибших. Поиски пропавших продолжаются, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в результате стихийного бедствия травмы различной степени тяжести получили более 30 человек. Больше всего пострадал расположенный на побережье город Монтесито, где расположены дома и виллы многих голливудских звезд. В ликвидации последствий наводнений и сходов оползней задействованы более 2 тысяч человек.

Сильные ливни обрушились на Южную Калифорнии 8 января текущего года и не прекращались в течение нескольких дней. В результате наводнений и вызванных ими оползней разрушено не менее 65 зданий, повреждено более 460. В некоторых районах была объявлена эвакуация.