Катрин Денев извинилась за свое письмо в защиту мужчин


EPA

73-летняя французская актриса Катрин Денев извинилась за свое недавнее публичное письмо в поддержку мужчин, которое звезда написала в результате волны секс-скандалов. Денев заявила, что не хотела обидеть жертв насилия и домогательств.

73-летняя французская актриса Катрин Денев извинилась за свое недавнее публичное письмо в поддержку мужчин, которое звезда написала в результате волны секс-скандалов. Денев заявила, что не хотела обидеть жертв насилия и домогательств, сообщает Digital Journal.

Ранее Катрин Денев и еще 99 женщин подписали обращение, в котором отметили, что настойчивые ухаживания и другие "неуклюжие проявления чувств" со стороны мужчин не являются преступлениями.

"Потоки подобных обвинений привели к отставкам и увольнениям многих достойных людей, которые виновны лишь в том, что прикоснулись к чьему-то колену или попытались кого-то поцеловать. Как правило, в таких случаях у мужчин нет ни малейшего шанса оправдаться, так как доказать их вину невозможно, а любая женщина автоматически становится жертвой, что бы ни случилось", — отметила Денев и ее единомышленники.

Актриса заявила также, что судить стоит только насильников.

После бурного обсуждения этого письма и шквала критики в свой адрес Денев извинилась перед реальными жертвами изнасилований. Актриса добавила, что по-прежнему придерживается опубликованной в письме позиции, однако ей жаль, если она задела чувства тех, кто действительно пострадал от действий мужчин.

"Я приношу глубокие извинения им и только им", — заявила Денев.

Волна секс-скандалов, тем временем, не утихает. В январе в изнасиловании обвинили Стивена Сигала, а в приставаниях – фотографа британской королевской семьи.