Нарушить работу газопровода в Динском районе Кубани могли злоумышленники


ГТРК "Кубань"

В пресс-службе компании "Газпром газораспределение Краснодар", специалисты которой работают над ликвидацией последствий аварии, заявили, что газоснабжение было прервано в результате вмешательства неизвестных лиц в работу газораспределительной станции.

Нарушить работу газопровода в Динском районе Кубани могли злоумышленники. В пресс-службе компании "Газпром газораспределение Краснодар", специалисты которой работают над ликвидацией последствий аварии, заявили, что газоснабжение было прервано в результате вмешательства неизвестных лиц в работу газораспределительной станции. В зону отключения попали не только порядка 4 тысяч абонентов, шесть котельных и топочных, но и теплицы ЗАО "Тандер".

Сейчас газоснабжение в Динском районе восстанавливают. Работы идут, в частности, в станице Пластуновской и селе Красносельском. Специалисты АО "Газпром газораспределение Краснодар" восстанавливают газоснабжение потребителей в станице Пластуновской и селе Красносельском Динского района, прерванное в результате вмешательства неизвестных лиц в работу газораспределительной станции. Работают 85 человек и 34 единицы специальной техники. Пресс-служба АО "Газпром газораспределение Краснодар".

Информация об инциденте на станции поступила 14 января в 20:10 на пульт диспетчера АДС АО "Динскаярайгаз". Прибыв на место происшествия, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что неизвестными лицами была перекрыта задвижка Ду 300 мм на выходе с газораспределительной станции. Аварийные бригады сразу приступили к восстановительным работам. Подачу газа на станцию в Пластуновской восстановили в течение полутора часов. Сейчас идут работы по повторному пуску газа населению, для этого специалистам газовой компании необходимо обойти всех потребителей. Специалисты запустили часть соцобъектов, однако в дома газ еще не поступил.