Тема:

Резня в пермской школе 4 года назад

Делом о резне в пермской школе займутся лучшие следователи


Максим Кимерлинг/ТАСС

В производство Главного следственного управления Следственного комитета РФ передано дело о причинении ножевых ранений школьникам при инциденте в Пермском крае.

В производство Главного следственного управления Следственного комитета РФ передано дело о причинении ножевых ранений школьникам при инциденте в Пермском крае, сообщает РИА Новости.

Как сообщила представитель СКР Светлана Петренко, по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело, возбужденное по статье "покушение на убийство двух и более лиц", передано в производство Главного следственного управления СК РФ.

Бастрыкин направил в Пермский край своего старшего помощника, который установит не только обстоятельства и мотивы произошедшего, но и все возможные причины.

Следствием будет дана оценка действиям сотрудников школы, родителей детей, а также лиц, на которых лежит ответственность по обеспечению безопасности детей в учебном заведении.

Как сообщалось ранее, в пермской школе произошла поножовщина утром в понедельник, подрались бывшие и нынешние ученики. Их пытались разнять преподаватель и другие школьники. Пострадали 15 человек, 12 госпитализированы. В тяжелом состоянии находится 47-летняя учительница и двое учеников. Подозреваемые задержаны. Один из нападавших ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Заведено уголовное дело.