Американский марафонец стал чемпионом, прячась в биотуалетах


Global Look Press

45-летний победитель марафонов из Аризоны Келли Эгню попался на жульничестве. Во время забегов он прятался в биотуалетах, тем самым наматывая себе лишние круги. Обманщика лишили всех титулов.

45-летний победитель марафонов из Аризоны Келли Эгню попался на жульничестве. Во время забегов он прятался в биотуалетах, тем самым наматывая себе лишние круги. Обманщика лишили всех титулов, сообщает Runners World.

В забегах серии Across the Years, в которых участвовал Эгню, учитывалось не время, а расстояние, пройденное участниками. За 24, 48 или 72 часа спортсмены должны были пройти максимальную дистанцию.

Эгню жульничал с помощью хитрой тактики. Во время прохождения очередного круга марафона мужчина брал паузу, чтобы посетить туалетную кабинку, стоявшую рядом с финишем. При этом каждый раз перед тем, как скрыться за пластиковой дверью, спортсмен пересекал финишную черту, из-за чего система, которая автоматически подсчитывала результат, полагала, что мужчина пошел на очередной круг.

После этого Эгню выходил из туалета и вновь пересекал черту. Таким образом система засчитывала американцу отлучение по нужде за прохождение круга.

От сотрудничества с нарушителем уже отказались спонсоры. Эгню лишили всех титулов и пожизненно дисквалифицировали с соревнований.