На очистку бухты Золотой Рог в Приморье направили более 350 млн рублей


ГТРК "Владивосток"

Полностью очистить бухту Золотой Рог от сточных вод планируется в 2019 году. Уже около 85% хозяйственно-бытовых сточных вод Владивостока поступает на современные очистные сооружения, в том числе по бухте Золотой Рог -75%.

Полностью очистить бухту Золотой Рог от сточных вод планируется в 2019 году. Как сообщили "Вестям: Приморье" в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды края, в настоящее время уже около 85% хозяйственно-бытовых сточных вод Владивостока поступает на современные очистные сооружения, в том числе по бухте Золотой Рог – 75%.

"На это мероприятие из краевого бюджета направлено за два последних года более 350 миллионов рублей. Полностью завершить работу планируется в 2019 году", – проинформировали специалисты.

Отметим, в 2017 году ДВФУ разработана программа по ликвидации накопленного экологического ущерба в бухте Золотой Рог. Работа ведется в рамках инициированного администрацией Приморского края и утвержденного правительством РФ комплекса первоочередных мероприятий, направленных на ликвидацию последствий загрязнения, негативного воздействия на окружающую среду.