Три пензенских педагога стали призерами конкурса инноваций в образовании


ГТРК "Пенза"

Три педагога из Пензенской области удостоены дипломов победителей III степени всероссийского конкурса "Мои инновации в образовании". На федеральный этап было представлено свыше 300 лучших инновационных разработок и проектов из 58 регионов России.

Три педагога из Пензенской области удостоены дипломов победителей III степени всероссийского конкурса "Мои инновации в образовании". Всего на федеральном этапе свои работы представляли семь учителей. "Бронзу" конкурса взяли учитель начальных классов Оксана Исаева и учитель химии и биологии школы №36 Елена Афтаева с работой "От проб и ошибок к системности мышления или формирование метапредметных компетенций школьников средствами ТРИЗ-педагогики". Также призером стала учитель химии и биологии школы имени С.А. Суркова из Богословки Елена Бабина с работой "Учиться — это не просто! Это очень просто!".

Победители приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Москве в феврале, сообщает областное министерство образования. Педагогический конкурс "Мои инновации в образовании" проводит Всероссийское педагогическое собрание. Основная цель конкурса — выявление инициаторов педагогических инноваций, их публичное признание, распространение лучшего педагогического опыта на уровне региона и страны. На федеральный этап было представлено свыше 300 лучших инновационных разработок и проектов из 58 регионов России. Конкурс проводился по следующим номинациям: "Образовательные технологии", "Воспитательная работа", "Творческое развитие обучающихся" и "Управление образовательным процессом".