"Пророки" Судного дня женились на малолетних дочерях и прятали детей в бочках с водой


AP/REX/Shutterstock

Полицейские штата Юта задержали двух представителей секты Судного дня, которые взяли в жены дочерей друг друга. На момент "выхода замуж" девочкам не исполнилось и 10 лет. Арестованные мужчины входили в состав секты "Рыцари хрустального клинка" и называли себя ответвлением мормонской церкви. Мужчины практиковали многоженство. К счастью, стражам порядка удалось найти девочек до того, как стало слишком поздно.

Полицейские американского штата Юта задержали двух представителей секты Судного дня, которые взяли в жены малолетних дочерей друг друга. На момент "выхода замуж" за Сэмюэля Шаффера и Джона Колтхарпа малышкам не исполнилось и 10 лет, сообщает People.

Арестованные мужчины входили в состав секты Knights of the Crystal Blade ("Рыцари хрустального клинка") и называли себя ответвлением мормонской церкви. 34-летний Сэмюэль Шаффер был главой секты ("пророком"). В декабре 2017 года он сложил с себя полномочия и передал их 33-летнему Колтхарпу.

 

Мужчины практиковали многоженство. Колтхарп выдал своих малолетних дочерей замуж за Шаффера, похитив их у своей бывшей жены. Шаффер и Колтхарп спрятали детей от полиции в бочках, а сами жили в грузовых контейнерах.

К счастью, стражам порядка удалось найти девочек до того, как стало слишком поздно. Пострадавшие были доставлены в больницу с обезвоживанием. Задержанным грозят серьезные сроки.