В Кузбассе не прекращается снежная буря


ГТРК "Кузбасс"

Снежная буря в Кузбассе не прекращается. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Ожидается понижение температуры и снежные заносы.

Снежная буря в Кузбассе не прекращается. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Ожидается понижение температуры и снежные заносы.

Сегодня утром сильный снегопад и несколько аварий стали причиной девятибалльных пробок в областном центре. Движение было затруднено практически во всех районах города. Инспекторы ГИБДД просят автомобилистов быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и выбирать маршрут согласно дорожной обстановке.

Ранее в МЧС Кузбасса предупредили о сильных метелях и снижении видимости. В том числе о сложных погодных условиях. Так, 16 января прогнозировалось усиление ветра до 22 метров в секунду. А также снег, метель и похолодание в ночные часы. Температура опустится до ...-19...-24, местами возможно 32 градуса мороза, сообщили в областном МЧС со ссылкой на синоптиков. Водителей предупреждают о снижении видимости и снежных заносах.

"По возможности ограничьте использование личного автотранспорта при передвижении на дальние расстояния. В случае выезда заблаговременно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, горячее питье, проверьте зарядку батареи мобильного телефона", — призвали в ведомстве.