Australian Open. Павлюченкова проиграла украинке Бондаренко во втором круге

На кортах в австралийском Мельбурне продолжается первый в сезоне теннисный турнир "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии. Первой из россиян в третий день турнира на корт вышла Анастасия Павлюченкова, которая проиграла украинке Катерине Бондаренко и не смогла выйти в третий круг турнира.

На кортах в австралийском Мельбурне продолжается первый в сезоне теннисный турнир "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии. Первой из россиян в третий день турнира на корт вышла Анастасия Павлюченкова, которая проиграла украинке Катерине Бондаренко и не смогла выйти в третий круг турнира.

Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Павлюченкова, которая имела 15-й номер посева на турнире, уступила в двух сетах со счетом 2:6, 3:6. В следующем раунде Бондаренко встретится с 19-й "ракеткой" турнира Магдаленой Рыбариковой из Словакии, которая в свою очередь обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс – 6:4, 0:6, 6:2.

Кроме того, на австралийских кортах стартовал парный турнир. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина, "посеянные" на турнире под вторым номером, в первом круге не без проблем сломили сопротивление Слован Стивенс (США) и Эжени Бушар (Канада). Счет в матче — 6:4, 6:4 в пользу российской пары.