Андрей Рублев вышел в третий раунд Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев во втором круге Открытого чемпионата Австралии встречался с киприотом Маркосом Багдатисом. Для выявления победителя пришлось провести четыре сета, в трех из которых сильнее оказался спортсмен из России - 6:4; 6:7, 6:4, 6:2.

Российский теннисист Андрей Рублев во втором круге Открытого чемпионата Австралии встречался с киприотом Маркосом Багдатисом. Для выявления победителя пришлось провести четыре сета, в трех из которых сильнее оказался спортсмен из России — 6:4; 6:7, 6:4, 6:2.

Рублеву удалось выиграть первую партию со счетом 6:4. Второй же сет затянулся. Лишь на тай-брейке Багдатис сумел сравнять счет в этой встрече. Неудача не сломила российского теннисиста. В оставшихся двух партиях он не дал ни единого шанса своему сопернику – 6:4, 6:2.

Матч продолжался 3 часа 5 минут. Таким образом, Рублев пробился в третий круг турнира, где сыграет с победителем встречи между болгарином Григором Димитровым и американцем Маккензи Макдональдом.