Цыганское пророчество: Георгий Бурков запрограммировал себя на раннюю смерть

Татьяна Ухарова и Георгий Бурков прожили вместе четверть века. Вдова актера говорит, что у них была одна судьба на двоих, хотя началась семейная жизнь со скандала. Ухарова вспоминает, что в ЗАГС Бурков пришел пьяным, а она уже через несколько часов после регистрации брака смяла свидетельство и выбросила его в окно. Впрочем, мать Георгия тоже не была в восторге от их союза. Она считала, что невестка слишком худенькая и не сможет родить.

Татьяна Ухарова и Георгий Бурков прожили вместе четверть века. Вдова актера говорит, что у них была одна судьба на двоих, хотя началась семейная жизнь со скандала. Ухарова вспоминает, что в ЗАГС Бурков пришел пьяным, а она уже через несколько часов после регистрации брака смяла свидетельство и выбросила его в окно.

Впрочем, мать Георгия тоже не была в восторге от их союза. Она считала, что невестка слишком худенькая и не сможет родить.

Не хотел принимать Буркова и отец Татьяны. Он подумал, что Георгий — бандит-насильник из Пермской области, которого в тот момент разыскивала советская милиция.

Однако ни протесты родителей, ни отсутствие жилья, ни беспросветная нищета, ни скандальная свадьба не помешали им прожить вместе в любви и согласии четверть века.

Что же касается слухов о якобы алкоголизме, которые распространяли злые языки о Буркове, Татьяна говорит, что они не соответствовали действительности. На самом деле выпивал он иногда и в меру, а во время съемок новогоднего культового фильма "Ирония судьбы" не пил вовсе.

Смерть настигла любимого миллионами актера внезапно и в достаточно раннем возрасте: ему было всего 57. Причем, даже врачи этого не ожидали. У актера был "всего-навсего" перелом, и ничто, казалось, не предвещало беды.

Однако медицина в те годы была еще не способна диагностировать оторвавшийся во время падения тромб, из-за которого Бурков и скончался. Вдова актера говорит, что он себя на эту смерть "запрограммировал".

О том, как цыганка напророчила ему еще в ранней молодости недолгую жизнь, давал ли известный актер жене поводы для ревности, как они выживали в условиях жуткой нищеты и об отношении Буркова к дочери Ухарова рассказала в программе в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".