Селфи в "Фейсбуке" помогло раскрыть убийство


BBC

В 2015 году в канадском городе Саскачеван произошло убийство. Тело 18-летней Бриттни Гаргол было найдено у обочины дороги. Девушку задушили. Полицейские два года искали убийцу, которая все это время находилась поблизости. Более того, фото орудия преступления было опубликовано в "Фейсбуке" (запрещена в РФ). Последнее фото, на котором запечатлена Гаргол. В тот же вечер подруга девушки, 21-летняя Роуз Антуан (слева на снимке), написала в "Фейсбуке", что Бриттни пропала.

В 2015 году в канадском городе Саскачеван произошло убийство – тело 18-летней Бриттни Гаргол было найдено у обочины дороги. Девушку задушили. Полицейские два года искали убийцу, которая все это время находилась поблизости. Более того, фото орудия преступления было опубликовано в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Это последнее фото, на котором запечатлена Гаргол. В тот же вечер подруга девушки, 21-летняя Роуз Антуан (слева на снимке), написала в "Фейсбуке", что Бриттни пропала.

 

На допросе Роуз заявила, что в тот вечер они с подругой пили алкоголь, после чего у Антуан "отшибло память". Девушка написала в соцсетях, что Гаргол уехала куда-то с неизвестным мужчиной. Вскоре после этого Бриттни нашли мертвой.

Ключевой зацепкой в этом деле стал ремень, запечатленный на опубликованном выше снимке. Спустя почти два года после начала расследования Роуз перестала отрицать очевидное, сознавшись в убийстве подруги. По словам Антуан, они с Бриттни повздорили, и она сама не поняла, каким образом все произошло.

Гражданке Канады предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.