Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

РФС объяснил ФИФА ситуацию с пропавшими допинг-пробами

Российский футбольный союз (РФС) отправил в Международную федерацию футбола (ФИФА) ответное письмо с разъяснениями ситуации по списку футболистов, пробы которых не нашли в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА).

Российский футбольный союз (РФС) отправил в Международную федерацию футбола (ФИФА) ответное письмо с разъяснениями ситуации по списку футболистов, пробы которых не нашли в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА). Как сообщают в РФС, восемь пропавших допинг-проб не имеют никакого отношения к спортсменам из России.

"В ситуации с пропавшими восемью пробами комиссия РФС, расследующая возможные нарушения антидопинговых правил, пришла к следующему выводу: пять из них принадлежат спортсменам, принимавшим участие в турнирах в Украине, а еще три – соревновавшимся в 2012 году в Азербайджане атлеткам", – говорится в письме, подписанном именем исполняющего обязанности РФС Александром Алаевым, которое цитирует Чемпионат.Com.

Напомним, что ранее ФИФА сделала запрос в РФС о 19-ти подозрительных пробах российских футболистов, но в ответственном за хранение сданных тестов РУСАДА не нашлось восьми из них.