Трамп и Назарбаев за перенос переговоров по Донбассу из Минска


EPA

В ходе беседы с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым американский президент Дональд Трамп предложил перенести из Минска переговоры по разрешению конфликта в Донбассе.

В ходе беседы с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым американский президент Дональд Трамп предложил перенести из Минска переговоры по разрешению конфликта в Донбассе, передает РИА Новости.

После заседания Совбеза ООН Назарбаев сообщил, что лидер США внес предложение о переносе переговоров в столицу другого государства. Лидеры двух стран сошлись во мнении, что из-за отсутствия взаимопонимания сторон "Минск-1" зашел в тупик, после чего Трамп предложил проводить переговоры в ином месте.

"Изначально это должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать", — отметил Назарбаев.

Также президент Казахстана высказался за введение миротворцев в Донбасс для определения границ. По его мнению, подобные меры повысят уровень взаимопонимания.

Как известно, в Минске проводятся переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе в рамках "нормандского формата".