Магаданские спасатели эвакуировали больного моряка с застрявшего во льдах траулера


ГТРК "Магадан"

Магаданские спасатели эвакуировали больного члена экипажа с креветочного траулера "Петр Первый" в Охотском море. На помощь отправился вертолет Ми-8 со спасателями Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалистами центра медицины катастроф.

Магаданские спасатели эвакуировали больного члена экипажа с креветочного траулера "Петр Первый" в Охотском море. Рыбаки сообщили, что доставить мужчину на берег своим ходом не смогут, не позволяет ледовое поле. На помощь отправился вертолет Ми-8 со спасателями Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалистами центра медицины катастроф на борту.

Судно находилось примерно в ста километрах от Магадана и действительно оказалось в ледовом плену. Спасатели спустились на его борт в гондоле, больного члена экипажа подняли на борт вертолета.

Павел Клочков, начальник Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, рассказал: "Соответственно, на борту вертолета ему была оказана первая медицинская помощь. После чего больной был доставлен в город Магадан. И помещён в Магаданскую областную больницу для дальнейшего оказания помощи".