Многомиллионное имущество бывшего борца с коррупцией вернут государству


ГТРК "Башкортостан"

У борца с коррупцией, который подарил возлюбленной дорогую иномарку, нашли имущество, которое в 42 раза превышает его годовой доход. Теперь его могут отобрать и обратить в доход государства. На этом настаивает республиканская прокуратура.

У борца с коррупцией, который подарил возлюбленной дорогую иномарку, нашли имущество, которое в 42 раза превышает его годовой доход. Теперь его могут отобрать и обратить в доход государства. На этом настаивает республиканская прокуратура.

Ведомство завершило проверку видеозаписи. На ней — бывший начальник отдела антикоррупционного управления регионального МВД, который делает своей супруге подарок — автомобиль стоимостью более 2 миллионов рублей. Видео, которое было опубликовано в конце ноября, вызвало широкий резонанс. Высокопоставленного полицейского, в итоге, уволили по отрицательным основаниям. А прокуратура инициировала контроль за его расходами. Сотрудники ведомства выяснили, что при ежегодном доходе в 1 миллион рублей, Игорь Воробьёв владел имуществом, рыночная стоимость которого превышала 42 миллиона. Это двухэтажный жилой дом со СПА-комплексом под Уфой, 2 элитные иномарки и 2 нежилых помещения в столице республики. При этом, часть имущества была зарегистрирована на родственников-пенсионеров.