Конькобежка Фаткулина завоевала бронзу на дистанции 500 метров

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте, россиянка Ольга Фаткулина стала третьей на дистанции 500 метров. Победу же одержала Ванесса Герцог, показавшая лучшее время дня - 37,88 секунды. Серебро завоевала чешка Каролина Эрбанова с отставанием в 0,08 секунды.

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте, россиянка Ольга Фаткулина стала третьей на дистанции 500 метров. Победу же одержала Ванесса Герцог, показавшая лучшее время дня — 37,88 секунды. Серебро завоевала чешка Каролина Эрбанова с отставанием в 0,08 секунды.

Наша спортсменка уступила победительнице соревнований 0,4 секунды. Ангелина Голикова, еще одна российская конькобежка, пришла к финишу с седьмым результатом (+0,86). В двадцатку сильнейших пробилась и Дарья Качанова из России, сообщает ТАСС.

Напомним, что этап Кубка мира в Эрфурте является заключительным стартом перед Олимпийскими играми в Пхенчхане. Он завершится 21 января.