Буров стал обладателем Хрустального глобуса в лыжной акробатике

Российский фристайлист Михаил Буров завоевал по итогам Кубка мира Хрустальный глобус в лыжной акробатике. Это стало известно после того, как наш спортсмен победил на заключительном этапе в Лейк-Плэсиде. Таким образом, Михаил набрал 355 очков в общем зачете, опередив всех своих соперников.

Вторым оказался китайский спортсмен Цзя Цзунян. У него 329 баллов. Замкнул тройку призеров Антон Кушнир из Белоруссии, набравший 320 очков. В десятку сильнейших вошел еще один россиянин Илья Буров, занявший седьмое место, сообщает РИА Новости.

У женщин обладательницей Хрустального глобуса стала китаянка Сюй Мэнтао, набравшая 405 очков. Следом за ней расположилась белорусская спортсменка Анна Гуськова (361). Россиянка Кристина Спиридонова завоевала третье место с результатом в 237 баллов. В десятке лучших нашлось место еще двум нашим мастерам фристайла — Александра Орлова и Алина Гриднева заняли 9-е и 10-е места соответственно.