"Локомотив-Кубань" победил "Химки" и сохранил лидерство в Единой лиге ВТБ


lokobasket.com

В рамках Единой лиги ВТБ состоялся очередной игровой день. Лидер турнирной таблицы - краснодарский "Локомотив-Кубань" на своей площадке принимал подмосковные "Химки". Матч и без того принципиальных соперников обострялся также тем, что нынешний наставник химчан Георгиос Барцокас ранее возглавлял именно железнодорожников.

В рамках Единой лиги ВТБ состоялся очередной игровой день. Лидер турнирной таблицы — краснодарский "Локомотив-Кубань" на своей площадке принимал подмосковные "Химки". Матч и без того принципиальных соперников обострялся также тем, что нынешний наставник химчан Георгиос Барцокас ранее возглавлял именно железнодорожников.

"Локомотив" из всех четвертей уступил лишь в первой из них (22:24), после чего прибавил и в дальнейшем побеждал в каждой из последующих десятиминуток. Это позволило баскетболистам "Локо" одержать уверенную итоговую победу со счетом 93:78 и продлить свою победную серию до 11-ти матчей кряду в Единой лиге. Всего же во всех турнирах "красно-зеленые" не знают поражений уже на протяжении 23-х игр.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Марди Коллинс, в активе которого 22 набранных балла и 10 передач. У гостей же лучшим с 18-ю очками стал Алексей Швед.

После одержанной победы "Локомотив" сохранил первую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Следом за кубанцами расположились казанский УНИКС и московский ЦСКА.