Симоньян: американские медиа в России полностью предвзяты

Маргарита Симоньян рассказала о работе американских СМИ в России. Главный редактор RT дала интервью корреспонденту Associated Press Джону Данижевски, в котором заявила, что у нас в стране американские медиа "неизменно проявляют стопроцентную предвзятость", а все, что пишется, — "направлено в пользу Америки — во всех случаях без исключения".

Маргарита Симоньян рассказала о работе американских СМИ в России. Главный редактор RT дала интервью корреспонденту Associated Press Джону Данижевски, в котором заявила, что у нас в стране американские медиа "неизменно проявляют стопроцентную предвзятость", а все, что пишется, — "направлено в пользу Америки — во всех случаях без исключения", — передает "Россия 24". По словам Симоньян, американские СМИ в такой манере работают в России уже многие годы.

"Послушайте, ваш собственный президент считает, что ваши медиа — практически все — фейковые, и вы хотите, чтобы я вам сейчас высказала другое мнение? Вы — американец, ваш президент американец, СМИ американские, я говорю о том, что американские медиа делают в России. Они полностью предвзяты, публикуя проамериканские статьи на русском, всегда против России, без исключения, ни намека на сбалансированную подачу, так они поступают в России десятилетиями, и им это позволено. Теперь США заявляют, что иностранные СМИ не могут в чужой стране рассказывать о другом взгляде на вещи, если так говорите вы — а Штаты всегда претендовали на то, что именно им надо подражать во всем, что касается демократии, это означает, что и американским медиа пора так работать в России", — сказала Симоньян.