Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Родченков и Макларен выступят в CAS против российских олимпийцев один раз

Главный информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков и глава комиссии WADA по расследованию обвинений в допинг-махинациях на Олимпиаде-2014 Ричард Макларен дадут свои показания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о 39 российских спортсменах, рискующих получить пожизненное отстранение от участия в Играх.

Главный информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков и глава комиссии WADA по расследованию обвинений в допинг-махинациях на Олимпиаде-2014 Ричард Макларен дадут свои показания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о 39 российских спортсменах, рискующих получить пожизненное отстранение от участия в Играх. Причем выступят они лишь один раз.

"Показания Родченкова и Макларена будут заслушаны на этой неделе, но я не могу сообщить точную дату, когда это произойдет, – приводит ТАСС слова генерального секретаря CAS Матье Риба. – Однако они не будут выступать ежедневно – они будут заслушаны один раз. Повторения их свидетельств не ожидается".

Напомним, что по итогам расследований комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) 43 российских спортсмена было пожизненно дисквалифицировано, а также лишено всех медалей сочинской Олимпиады. Сразу 39 россиян подало апелляции, которые и будут рассматриваться до 27 января.