В штате Вермонт разрешили использовать марихуану в рекреационных целях


EPA

В понедельник, 22 января, губернатор штата Вермонт Фил Скотт подписал законопроект, который разрешает применение марихуаны в рекреационных целях.

В понедельник, 22 января, губернатор штата Вермонт Фил Скотт подписал законопроект, который разрешает применение марихуаны в рекреационных целях. Такая информация появилась на сайте губернатора.

По новым нормам лицам старше 21 года разрешается хранить одну унцию (около 28 граммов) наркотика, а также выращивать до двух кустов марихуаны для личного использования. Продажа каннабиса все же остается под запретом, передает ТАСС.

Ожидается, что законопроект вступит в силу 1 июля 2018 года.

В настоящее время в 8 штатах из 50 (Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Массачусетс, Мэн, Невада, Орегон) и в столичном округе Колумбия разрешается курение марихуаны в рекреационных целях.

Еще в 29 штатах продажа марихуаны в медицинских целях не считается правонарушением. В большинстве случаев использовать каннабис разрешено людям, которые страдают глаукомой, раком и некоторыми другими заболеваниями, а также при депрессиях и при восстановительных процессах после пережитого инсульта.