Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Собчак собирается позавтракать с Трампом


EPA

Кандидат в президенты России Ксения Собчак прилетит 6 февраля в США. Там она намерена провести несколько лекций, встретиться с избирателями, а также посетить Национальный молитвенный завтрак, на котором будет присутствовать Дональд Трамп.

Ксения Собчак хочет позавтракать с американским лидером Дональдом Трампом.

Кандидат в президенты России прилетит 6 февраля в США в рамках образовательной лекционной программы. Официальный представитель Ксения Чудинова рассказала РИА Новости, что Собчак едет в США не только как кандидат в президенты, но и как политолог, ведь у нее есть диплом политолога-международника. В 2004 году Собчак с отличием окончила магистратуру Московского Института международных отношений по направлению "политология". Ее дипломная работа была посвящена сравнительному анализу институтов президентства во Франции и России.

Всего в Штатах Собчак проведет два с половиной дня, точный график поездки пока не выстроен. Но уже известно, что Собчак планирует выступить в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Темой открытой дискуссии станет "поставторитарное" будущее России. Потом она выступит в Джорджтаунском университете.

Кроме того, как сообщает Русская служба BBC, Собчак посетит Национальный молитвенный завтрак, на котором должен присутствовать Дональд Трамп. Мероприятие проходит в Вашингтоне каждый год в первый четверг февраля, начиная с 1952 года. Его посещали все лидеры США. На завтраке собирается политическая и общественная элита. Зарубежные гости приезжают по приглашениям конгрессменов США.

Также Собчак проведет встречу с избирателями в Нью-Йорке и даст интервью телеканалу CBS.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года. Собчак, которая идет на выборы от партии "Гражданская инициатива", называет себя кандидатом "против всех".