Пятеро постояльцев нелегального общежития отравились неизвестным газом

Пять человек госпитализированы из нелегального общежития в поселении Новоивановское Одинцовского района Подмосковья. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Они находятся в отделении токсикологии 123-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства.

Отравление газом в Подмосковье. Пять человек госпитализированы из нелегального общежития в поселении Новоивановское Одинцовского района. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Они находятся в отделении токсикологии 123-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства в Одинцове.

Люди отравились в незаконно построенном на участке для индивидуального жилищного строительства здании, сообщает РИА Новости. Площадь здания составляет одну тысячу двести квадратных метров. Газом в здании нелегального общежития отравились не менее пятидесяти человек. Это рабочие и строители.

Суд постановил снести незаконную постройку. Она отапливается двумя тепловыми пушками, системы централизованного теплоснабжения в здании нет. Именно этот факт и способствовал отравлению. "Интерфакс" предполагает, что жители общежития отравились парами солярки.