Роджер Федерер стал полуфиналистом Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, являющийся второй ракеткой турнира, вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который в эти дни проходит в Мельбурне. В четвертьфинальном поединке ему понадобилось три сета, чтобы одолеть спортсмена из Чехии Томаша Бердыха.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, являющийся второй ракеткой турнира, вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который в эти дни проходит в Мельбурне. В четвертьфинальном поединке ему понадобилось три сета, чтобы одолеть спортсмена из Чехии Томаша Бердыха.

Встреча швейцарца и чеха продолжалась 2 часа 15 минут. Она завершилась в пользу Роджера Федерера со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 6:4.

Уже известно, что соперником швейцарского теннисиста по полуфиналу станет южнокореец Чон Хен, сенсационно пробившийся в четверку сильнейших. В другом матче за выход в финал Australian Open сразятся хорват Марин Чилич и британец Кайл Эдмунд.