Нашелся инвестор, готовый заплатить два миллиона за баттл Моргенштерна и Хованского

Видеоблогер Алишер Моргенштерн, неоднократно вызывавший своего коллегу по YouTube Юрия Хованского на рэп-баттл, заявил, что нашелся инвестор, готовый заплатить Хованскому два миллиона рублей за то, чтобы этот словесный поединок состоялся. Это единственное условие, при котором известный блогер согласился сразиться с Моргенштерном.

Конфликт между Моргенштерном и Хованским начал разгораться в конце 2017 года. Молодой и малоизвестный на тот момент блогер из Уфы регулярно публиковал видео, в которых критиковал своего более успешного конкурента за внешность и некачественный контент.

В начале января житель Уфы записал дис (издевательскую песню) о Хованском, предложив ему поучаствовать в словесном поединке на самой популярной баттл-площадке в России Versus.

Шестого января Хованский опубликовал видео, в котором заявил, что баттлиться с "никому не известным" уфимцем ему не интересно, и он готов сделать это только за два миллиона. Блогер упомянул баттл рэперов Гуфа и Птахи, который должен состояться на Vesus в феврале на схожих условиях.

"Я знаю, сколько сейчас стоит реклама на баттлах. Два миллиона [для вас] вообще не проблема <…> Подпишем договор, как вы сейчас делаете, оформим как надо, а потом я оформлю этого Моргенштерна", — заявил Хованский.

25 января блогер из Уфы заявил в интервью, что нашелся человек, который готов заплатить Хванскому два миллиона за баттл с Моргенштерном. По словам Алишера, инвестор хотел, чтобы за эти деньги его прорекламировали на баттле.

Моргенштерн, однако, принимать столь заманчивое, на первый взгляд, предложение, отказался.

"Я их послал. Сказал, что ему [Хованскому] два ляма давать нельзя", — заявил блогер из Уфы. Имя потенциального инвестора Моргенштерн назвать отказался.

В отличие от своего оппонента, у Хованского уже был опыт участия в рэп-баттлах. В марте 2016 года он одержал на Versus победу над своим YouTube-антагонистом Лариным.