Мойщик окон спас граффити Бэнкси, закрашенное недовольными горожанами


Instagram.com/Banksy

Мойщик окон Джейсон Фэнторп из британского города Халл спас граффити Бэнкси, которое знаменитый уличный художник нарисовал на местном разводном мосту. Неизвестные пытались закрасить рисунок, однако Фэнторп и другие неравнодушные горожане нашли способ восстановить изображение.

Мойщик окон Джейсон Фэнторп из британского города Халл спас граффити Бэнкси, которое знаменитый уличный художник нарисовал на местном разводном мосту. Неизвестные пытались закрасить рисунок, однако Фэнтроп и другие неравнодушные горожане нашли способ восстановить изображение, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Фотографию рисунка, сделанного в Халле, Бэнкси опубликовал в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) 27 января.

 

Публикация от Banksy (@banksy) Янв 26, 2018 at 11:45 PST


Через два дня, однако, неизвестные замазали изображение белой краской.


Джейсон Фэнторп и другие местные любители искусства быстро включились в работу по спасению рисунка Бэнкси. Сначала они попробовали отмыть краску водой, когда это не помогло, в ход пошел растворитель. В итоге работа знаменитого стрит-арт-художника стала выглядеть немного блеклой, однако это незначительная потеря, считают жители Халла.

Власти города решили нанести на рисунок специальный защитный слой, чтобы обезопасить его от возможных действий вандалов.