Камера сняла момент падения сосульки на ребенка в Магадане


YouTube/vesma today

С травмой головы госпитализирована юная жительница Магадана, на которую с крыши дома упал кусок льда. Инцидентом, который попал в объектив камеры наблюдения, уже заинтересовалось региональное управление СКР. ЧП произошло рано утром. Мама с полуторагодовалой дочерью на руках выходила из подъезда. На записи видно, что глыба ударила малышку по голове, а ее мама едва устояла на ногах на скользких ступенях.

С травмой головы была госпитализирована юная жительница Магадана, на которую с крыши дома упала сосулька. Инцидентом, который попал в объектив камеры наблюдения, уже заинтересовалось региональное управление СКР.

ЧП произошло в 08:36 утра во вторник, 30 января, на Набережной улице, когда мама с полуторагодовалой дочерью на руках выходила из подъезда. На записи видно, что сосулька ударил малышку по голове, а ее мама едва устояла на ногах на скользких ступенях. В итоге ребенка госпитализировали, его жизни, как уточняют врачи, ничего не угрожает.

 

В настоящее время следователи изымают документы в управляющей компании. В то же время пока что остается неизвестным, упал ли снег с кровли дома или с балкона одной из квартир.

После этого случая Губернатор Магаданской области Владимир Печеный распорядился задействовать не только коммунальщиков, но и спасателей для расчистки крыш ото льда и снега.