Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Twitter ОКР два раза удалил резкие высказывания сноубордистки Заварзиной


EPA

Медалистка сочинских игр в сноуборде Алена Заварзина заявила, что выступление на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане будут проходить в неравных условиях. Однако спортсменка добавила, что россияне все докажут на деле.

Медалистка сочинских игр в сноуборде Алена Заварзина заявила, что выступление на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане будут проходить в неравных условиях. При этом спортсменка добавила, что россияне все докажут на деле.

Однако достаточно резкие слова сноубордистки были удалены из микроблога Олимпийского комитета России в Twitter. Причем дважды.

"Не хочу выступать на Олимпиаде без флага и гимна. Нас унизили! Такой несправедливости мне еще не доводилось испытывать, – признается Заварзина, слова которой приводил официальный Twitter ОКР. – Я подписываю много неприятных бумаг. Для спортсменов созданы неравные условия, но за нас все скажут наши результаты".

Позже запись была удалена из микроблога, и появился новый твит.

"Да, мне нельзя будет говорить , что я из России, что я выступаю за национальную сборную России, но мне не нужно будет ничего этого говорить, я выступаю в сноуборде, на секунды, а не в словах. Поэтому мы выступим, откатаем. Наше выступление все скажет за нас".

Однако спустя некоторое время и это сообщение было удалено.

Напомним, что в южнокорейский Пхенчхан отправится 169 "олимпийских атлетов из России" из-за решения Международного олимпийского комитета (МОК), который 5 декабря принял решение не допустить сборную России на Игры, а позволить выступить российским спортсменам под нейтральным флагом.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля.