Перестрелка налетчиков с полицейскими на востоке Петербурга попала на видео


ВКонтакте/Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург


ВКонтакте/Александр Бойченко

Возвращавшиеся по домам петербуржцы стали свидетелями перестрелки на пересечении Индустриального и Ириновского проспектов после неудачной попытки троих злоумышленников ограбить ювелирный салон на проспекте Большевиков.

Возвращавшиеся по домам петербуржцы стали свидетелями перестрелки на пересечении Индустриального и Ириновского проспектов после неудачной попытки троих злоумышленников ограбить ювелирный салон на проспекте Большевиков. Некоторые из них сняли на видео противостояние между полицейскими и преступниками.

Вооруженных налетчиков на выходе из магазина заметил наряд ППС, который и устремился в погоню. На углу Индустриального и Ириновского проспектов подозреваемые начали стрелять, стражи порядка открыли ответный огонь. Спустя несколько минут у машины лежали два тяжело раненных злоумышленника, тогда как их подельник пустился в бега.

Один полицейский получил ранение в голень и осел на асфальт. На помощь ему пришли проезжавшие мимо водители, а спустя пару минут подоспели и коллеги, которые, как видно на кадрах, на УАЗе нагнали одного из стрелков.

Все пострадавшие госпитализированы, состояние налетчиков оценивается как тяжелое. Выйти на след третьего подозреваемого пока не удалось.