Снегопад способствовал ДТП с четырьмя жертвами на трассе под Пензой

В Пензенской области в условиях обильного снегопада произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с грузовиками, в результате которого погибли четыре человека и двое пострадали.

В Пензенской области в условиях обильного снегопада произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с грузовиками, в результате которого погибли четыре человека и двое пострадали. Такие данные сообщил СМИ источник в экстренных службах региона.

Как уточняется, погодные условия способствовали этой аварии. При оценке дорожно-транспортной ситуации будет взята во внимание деятельность дорожных служб.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи – они измеряю ширину проезжей части, чтобы понять, не была ли она заужена.

В случае выявления нарушений со стороны дорожных служб может быть возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", передает РИА Новости.

По информации областного ГУ МВД, авария с участием четырех грузовых автомобилей и одного легкового произошла на трассе М-5 "Урал" в Нижнеломовском районе Пензенской области около 18:10 по московскому времени. По предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2107, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "Валдай", который столкнулся с фурой. В результате столкновения погибли четыре человека, пострадали еще двое. Врачи оценивают состояние одного из пострадавших как тяжелое.