Тема:

Обмен санкциями 32 минуты назад

Хейли: Россия – не друг США


EPA

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия не является и не станет другом Соединенных Штатов, пока российские власти будут "придерживается своих нынешних ценностей". При этом существует ряд областей, где наши страны могут работать вместе.

Россия не является другом Соединенных Штатов. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

"Россия не будет нашим другом, пока их правительство придерживается своих нынешних ценностей и пока оно ведет себя на международной арене так, как сейчас", — подчеркнула она, выступая на встрече законодателей-республиканцев.

При этом, по ее мнению, существует ряд областей, где Россия и США могут работать вместе. Хейли отметила, что за последний год администрация Дональда Трампа была жестче по отношению к России, чем любая другая администрация со времен Рональда Рейгана. Российские власти "недовольны по поводу того, с чем им в итоге пришлось иметь дело".

Президент США Дональд Трамп ранее неоднократно говорил о своем желании сотрудничать с Россией по ряду ключевых областей, в том числе в сфере борьбы с терроризмом, напоминает ТАСС. Тем не менее на этой неделе был опубликован "кремлевский список" из 210 фамилий. Глава американского Минфина заявил, что он станет основой для введения новых санкций.