Госдеп: визит Нарышкина в США был исключением


Сергей Бобылев/ТАСС

Для попавших под визовые санкции людей США могут сделать исключения на въезд в страну, если это касается национальных интересов в области безопасности. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Для попавших под визовые санкции людей США могут сделать исключения на въезд в страну, если это касается национальных интересов в области безопасности. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, комментируя недавний визит в страну директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина, передает "Интерфакс".

"Нет секрета в том, что, несмотря на серьезные разногласия с российским правительством, есть области, где Россия и США должны сотрудничать, и одна из этих областей — борьба с терроризмом и ИГИЛ" (запрещена в РФ), — отметила Нойрет.

Как сообщалось ранее, в минувший вторник президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия информирует спецслужбы США о готовящихся терактах. Тогда же посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что директор СВР Сергей Нарышкин провел консультации с американскими коллегами в сфере борьбы с терроризмом в ходе визита в США.