Тема:

Российский Крым 16 часов назад

Полонский объяснил Климкину, почему иностранцам плевать на санкции

Иностранные компании, которые не идут на поводу узкой группы западных политиков, продолжают работать на территории Крыма, рассказал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По его словам, крупный бизнес неизбежно связан с большой политикой, однако бизнес в любом случае всегда работает там, где ему выгодно.

Иностранные компании, которые не идут на поводу узкой группы западных политиков, продолжают работать на территории Крыма, рассказал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По его словам, крупный бизнес неизбежно связан с большой политикой, однако бизнес в любом случае всегда работает там, где ему выгодно. Западные компании сохраняют свое присутствие в Крыму, и это — знак того, что им это просто выгодно, и они не собираются терять своих клиентов и покупателей.

"Мы видим эту динамику не только по немецким, но и другим компаниям. Бизнесменам, по большому счету, плевать на санкции, они хотят работать, зарабатывать деньги, люди хотят приобретать эти товары, и эту историю очень сложно перебить политикой", — сказал Полонский.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, в частности, Volkswagen и Adidas, "зачисляют Крым к территории РФ", пригрозив "достать их не только политическими, но и юридическими методами". По его словам, украинские власти готовят меры против работающих в Крыму вопреки санкциям ЕС немецких компаний.

Запрещать иностранным компаниям работать с Крымом "в угоду ничем не обоснованным амбициям узкой группы западных политиков" недопустимо, возражает Полонский. Западные компании работают и будут работать в Крыму, добавил крымский вице-премьер. "Более того, те, которые с перепуга в 2014 году отсюда вышли, рано или поздно вернутся в Крым", — уверен он.