В Татарстане и Ивановской области объявили штормовое предупреждение


Global Look Press

В Ивановской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и метели. Штормовое предупреждение 4 февраля объявил также Гидрометцентр Татарстана. В этих регионах ожидаются обильный снег, ледяной дождь, туман, гололедица и снежные заносы на дорогах.

В Ивановской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и метели. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МЧС по региону, до конца суток 4 февраля на территории области будет идти сильный, а местами очень сильный, мокрый снег, ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

На дорогах местами ожидается сильная гололедица, снежные заносы. В этой связи спасатели предупреждают о неблагоприятной ситуации на дорогах и просят автомобилистов быть предельно внимательными.

Штормовое предупреждение 4 февраля объявил также Гидрометцентр Татарстана. По прогнозам синоптиков, вечером в воскресенье, а также ночью и днем в понедельник в республике ожидаются сильный южный ветер, скорость которого будет достигать 15-20 метров в секунду, местами с порывами до 25 метров в секунду, а также мокрый снег и ледяной дождь.

Кроме того, прогнозируются метель с ухудшением видимости менее чем до 500 метров и туман. На дорогах возможно образование сильной гололедицы и снежных заносов, передает "Интерфакс".

Мощный циклон "накрыл" европейскую часть России, несколько районов в центральных областях остались без света, в Москве в связи с ухудшением погоды объявлен "оранжевый" уровень опасности.