Панин списал на безденежье скопившиеся у него неоплаченные штрафы


УМВД по Москве

Отсутствием работы и, как следствие, заработков объяснил свою задолженность перед правоохранительными органами актер Алексей Панин, которого в понедельник задержали на 7-м километре МКАД за очередное нарушение правил.

Отсутствием работы и, как следствие, заработков объяснил свою задолженность перед правоохранительными органами актер Алексей Панин, которого в понедельник задержали на 7-м километре МКАД за очередное нарушение правил. Беседой с инспектором дело не ограничилось — артиста доставили в отделение ГИБДД, где он провел несколько часов.

"Я целый год искал свою дочь. Год я жил в Петербурге — в машине, у случайных знакомых, мне помогали добрые люди деньгами. Просто на улице встречали и помогали, подогревали меня деньгами, потому что знали, что у меня увезли моего ребенка. Год я нигде не работал. Вот сейчас я начал работать и сейчас буду с большим рвением и инициативой платить все штрафы этому государству", — пообещал актер у порога инспекции.

После опубликованного им ролика "взлета" перед площадью Гагарина выяснилось, что за последнее время Панин 248 раз нарушал ПДД, при этом 51 выписанный штраф на общую сумму около 40 тысяч рублей остался неоплаченным, что дало правоохранителям повод говорить о возможной приостановке действия его водительских прав и аресте автомобиля — темной BMW.

Дальше — больше: представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов сегодня заявил, что машина артиста арестована и в дальнейшем может быть выставлена на торги. Причиной тому стала задолженность по налоговым платежам и административным штрафам почти на 460 тысяч рублей, из которых 29 тысяч — пени за просрочку. Тем не менее звезда "Жмурок" покинул ГИБДД на своем BMW, отметив, что ему выписали еще один штраф.