Зрители ГТРК "Магадан" собрали средства на лекарства трехлетнему Максиму Аксёнову


ГТРК "Магадан"

Мама Максима Аксенова читает СМС от Русфонда, не скрывает радости. За четыре дня зрители ∎Вести-Магадан∎ смогли удивить даже благотворительную организацию ∎Русфонд∎. В поддержку мальчика, больного гиперинсулинизмом, колымчане прислали 2 960 сообщений. Совместная акция Русфонда и ГТРК ∎Магадан∎ стартовала 2 февраля. В сюжете магаданских ∎Вестей∎ мы рассказали о проблемах Максима.

Мама Максима Аксенова читает смс от Русфонда. Не скрывает радости. За четыре дня зрители ”Вести-Магадан” смогли удивить даже благотворительную организацию ”Русфонд”. В поддержку мальчика, больного гиперинсулинизмом, колымчане прислали 2 960 сообщений. Совместная акция Русфонда и ГТРК ”Магадан” стартовала 2 февраля.

В сюжете магаданских ”Вестей” мы рассказали о проблемах Максима. Поджелудочная железа мальчика вырабатывает слишком много инсулина. Страдают все органы, прежде всего головной мозг. Для лечения врачи подобрали ”Прогликем”, который нормализует выработку инсулина. Он не зарегистрирован в России, но разрешен к применению. Без этого лекарства у ребенка случаются судороги, возможна кома. Купить ”Прогликем” мама не в силах. Его стоимость – 246 тысяч рублей. Этой суммы хватит на то, чтобы два года ребенок не нуждался в препарате.

Анна Аксенова, мама Максима, поделилась: "Я очень благодарна всем, кто откликнулся на нашу просьбу. мир не без добрых людей. И ближайшие два года, если не будет повышения дозировки, то мы хотя бы об этом вопросе можем не переживать". Зрители магаданских ”Вестей” сделали невероятное. За считанные дни только с помощью СМС-сообщений колымчане собрали более двухсот четырех тысяч рублей. Еще 46 тысяч – читатели сайта Русфонд. Итог – 250 тысяч на ”Прогликем”, единственное оружие Максима Аксенова с тяжелой болезнью.