Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Российские спортсмены с допинговой историей пропустят Олимпиаду-2018


EPA

Шесть российских спортсменов с допинговым прошлым не попадут на Олимпийские игры-2018 из-за переноса рассмотрения их дел. Сообщается, что слушания пройдут не в срочном порядке, а уже по окончании Олимпиады.

Шесть российских спортсменов с допинговым прошлым, среди которых конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых, прыгун на лыжах Дмитрий Васильев, а также шорт-трекистка Татьяна Бородулина, не попадут на Олимпийские игры-2018 из-за переноса рассмотрения их дел. Сообщается, что слушания пройдут не в срочном порядке, а уже по окончании Олимпиады. Об этом сообщил генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Мэттью Риб.

"Поданные апелляции шестью спортсменами из России с допинговой историей не будут рассмотрены в срочном порядке, — приводит слова генсека ТАСС. – Мы их получили, однако рассмотрение будет проводиться не выездной секцией CAS, а в Швейцарии".

Напомним, что ранее перечисленные спортсмены получили отказ от Международного олимпийского комитета (МОК) от участия в Олимпийских играх из-за того, что они в прежние годы нарушили антидопинговые правила.